Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Челябинской области, нормативно — правовыми актами Кизильского муниципального района с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное управление ОУ осуществляет директор. Директор ОУ назначается на должность и освобождается от должности приказом начальника МУ Кизильского РОО по согласованию с Учредителем, в соответствии с трудовым законодательством РФ на основании трудового договора.

Директор осуществляет руководство деятельностью ОУ в соответствии с законодательством РФ и настоящим Уставом, несет ответственность за деятельность ОУ. Директор имеет право передать часть своих полномочий заместителям, а также руководителям обособленных структурных подразделений, в т. ч. временно на период своего отсутствия.

Основными органами управления в образовательном учреждении являются:

1. Директор - осуществляет руководство учреждением в соответствии с его Уставом и законодательством Российской Федерации.
  2. Педагогический совет - это постоянно действующий орган управления, созданный для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Его деятельность регламентируется Положением о Педагогическом совете.
  3. Общешкольный родительский комитет -   является общественным органом управления и работает в тесном контакте с администрацией школы, педсоветом и другими общественными органами управления и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством.

Административно-управленческая работа школы обеспечивается следующим кадровым составом:

• директор;
  • заместитель директора по учебно-воспитательной работе;
  • заместитель директора по воспитательной работе.

Директор ОУ организует и обеспечивает выполнение решений Учредителя, МУКизильского РОО по вопросам деятельности, принятых в рамках компетенции Учредителя и МУ Кизильского РОО.

struktura.jpg